Росгвардия проверила готовность образовательных учреждений Югры к началу нового учебного года

Росгвардия проверила готовность образовательных учреждений Югры к началу нового учебного года

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре завершили проверку образовательных учреждений региона.

В составе межведомственных комиссий представители Росгвардии проверили законность осуществляемой частными охранными предприятиями трудовой деятельности, организацию пропускного режима, исправность охранных сигнализаций, работу систем видеонаблюдения и кнопок тревожной сигнализации, а также отработали с представителями частных охранных предприятий алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций.

«Безопасность объектов с массовым пребыванием граждан, в том числе образовательных учреждений – одна из приоритетных задач ведомства. В экстремальной ситуации не каждый может правильно оценить происходящее и принять грамотное решение. Поэтому мы на практике отрабатываем различные нештатные ситуации. Выявленные в ходе проверок нарушения являются незначительными. По сравнению с прошлым годом их количество значительно сократилось», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

На территории региона кнопкой тревожной сигнализации вневедомственной ох раны оснащено более 280 образовательных учреждений. В преддверии нового учебного года маршруты патрулирования вневедомственной охраны Росгвардии будут приближены к учебным заведениям.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.