В Росгвардии Югры подвели итоги служебно-боевой деятельности за июль 2021 года

В Росгвардии Югры подвели итоги служебно-боевой деятельности за июль 2021 года

В Ханты-Мансийске под председательством врио начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковника полиции Михаила Клепалова состоялось оперативное совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности ведомства за июль 2021 года.

Почетным гостем мероприятия стала председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Тихон. В честь 8-летия со дня образования отделения она рассказала присутствующим о деятельности организации и планах по реализации совместных с Росгвардией проектов.

«Татьяна Владимировна внесла огромный вклад в увековечивание памяти о павших воинах Югры. Для нас большая честь и ответственность присоединиться к благородному делу сохранения памяти о подвиге наших земляков и поддержать семьи погибших военнослужащих и сотрудников», – отметил полковник полиции Михаил Клепалов.

Офицеры ведомства вручили Татьяне Тихон цветы и выразили слова благодарности за воспитание сына-героя, погибшего при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

В продолжение совещания с докладами по направлениям деятельности выступили начальники подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, командиры ОМОН и СОБР.

Сотрудники вневедомственной охраны обеспечили надежную защиту более 10 300 объектов, приняли участие в пресечении 600 правонарушений и раскрытии 7 преступлений.

Инспекторы подразделений лицензионно-разрешительной работы проверили более 1 070 владельцев оружия, выявили 152 нарушения правил оборота оружия, изъяли свыше 2 000 боеприпасов и 63 единицы оружия.

Сотрудники спецподразделений ОМОН и СОБР оказали содействие коллегам из ФСБ, МВД и следственного комитета в задержании 28 подозреваемых в совершении вымогательства, мошенничества, взяточничества и краж на территории региона.

В ходе совместных мероприятий из незаконного оборота было изъято огнестрельное и травматическое оружие, боеприпасы, контрафактный алкоголь, денежные средства.

В завершение оперативного совещания полковник полиции Михаил Клепалов довел до подчиненных основные направления служебно-боевой деятельности на третий квартал 2021 года.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.