Сотрудники спецподразделений Росгвардии по ХМАО – Югре рассказали о увлечении парашютным спортом

Сотрудники спецподразделений Росгвардии по ХМАО – Югре рассказали о увлечении парашютным спортом

В День парашютиста, который ежегодно отмечается 26 июля, сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по ХМАО – Югре рассказали о своем увлечении парашютным спортом.Офицер сургутского СОБР подполковник полиции Александр Щ. свой первый прыжок с парашютом совершил в городе Ишиме осенью 2003 года в составе когалымского военно-патриотического клуба «Возрождение». С тех самых пор парашютный спорт прочно вошел в жизнь офицера Росгвардии. Сегодня на его счету более 470 прыжков с бортов различных типов воздушных судов, таких как самолеты Л-410 и Ан-2, вертолет Ми-8.

«Прыжок с парашютом дарит массу эмоций и ощущений: от волнения до счастья и радости свободного падения, воспитывает чувство полной ответственности. Ведь в воздухе ты один на один с высотой», – отметил Александр.
Сотрудник ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре прапорщик полиции Сергей З. «крещение небом» прошел в 14 лет. Хобби в дальнейшем стало билетом в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию ВДВ. Служба в элитных войсках закалила дух будущего сотрудника Росгвардии. После службы Сергей продолжил совершать прыжки с парашютом. Сегодня на его счету более 10 прыжков.
Парашютный спорт дисциплинирует и вырабатывает чувство уверенности в себе и своих силах, помогает преодолеть трудности службы. Среди военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по ХМАО – Югре десятки любителей этого экстремального вида спорта.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

15:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.