Росгвардия приняла участие в открытии мемориальной доски кавалеру двух орденов Мужества в Сургуте

Росгвардия приняла участие в открытии мемориальной доски кавалеру двух орденов Мужества в Сургуте
Росгвардия приняла участие в открытии мемориальной доски кавалеру двух орденов Мужества в Сургуте 0Росгвардия приняла участие в открытии мемориальной доски кавалеру двух орденов Мужества в Сургуте 1

Сотрудники ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в открытии мемориальной доски офицеру спецподразделения «Вымпел» ФСБ России Александру Кайтукову, погибшему в 2014 году при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской республики.

Торжественная церемония состоялась в Сургуте на базе учебного центра ДОСААФ. Право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям героя – Сергею Викторовичу и Юлии Николаевне.

Под звуки метронома и троекратного ружейного залпа участники церемонии минутой молчания почтили память офицера спецназа и возложили цветы к мемориальной доске.

Боевое крещение подполковник Кайтуков получил при освобождении заложников в московском Театральном центре на Дубровке, участвовал в операции по спасению заложников в школе № 1 города Беслана, прошел через многочисленные командировки на Северный Кавказ. 24 января 2014 года погиб в Ачхой-Мартановском районе Чечни в результате взрыва радиоуправляемого фугаса.

Офицер награжден двумя орденами Мужества, одним из них - посмертно.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

18:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.