В Югре подвели итоги служебно-боевой деятельности Росгвардии

В Югре подвели итоги служебно-боевой деятельности Росгвардии

В Управления Росгвардии по ХМАО – Югре в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя командующего Уральским округом войск национальной гвардии по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Николая Олехновича состоялось оперативное совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности территориального органа Росгвардии за первое полугодие 2021 года.

В расширенном заседании приняли участие начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков, руководящий состав ведомства, начальники подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, командиры ОМОН и СОБР.

Обращаясь к участникам, полковник полиции Евгений Симаков поздравил коллектив ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» с 22-ой годовщиной образования службы, отметив, что ведомство является одним из эффективных звеньев Росгвардии в борьбе с уличной преступностью и охраной имущества граждан.

В продолжении совещания с докладами выступили начальники подразделений территориального управления.

Сотрудники ОМОН и СОБР оказали содействие коллегам из ФСБ, МВД и следственного комитета в задержании более 350 правонарушителей, 7 из которых подозреваются в террористической деятельности на территории региона. В ходе совместных мероприятий из незаконного оборота было изъято свыше 20 единиц огнестрельного и 6 единиц холодного оружия, 2 тысячи боеприпасов, 17 тысяч контрафактного алкоголя.

Инспекторы подразделений лицензионно-разрешительной работы рассмотрели более 22 тысячи заявлений о предоставлении государственных услуг населению, проверили свыше 10 тысяч владельцев оружия, выявили 1500 нарушений законодательства Российской Федерации, изъяли 1000 единиц огнестрельного оружия и 8800 штук патронов, провели более 130 проверок обеспечения сохранности оружия юридическими лицами. По итогам мероприятий выявлено 19 правонарушений. К административной ответственности привлечены 7 юридических и 12 должностных лиц.

На маршрутах патрулирования экипажи групп задержания вневедомственной охраны пресекли свыше 50 преступлений, почти 2000 административных проступков, задержали 14 правонарушителей, находящихся в розыске, обеспечили надежную охрану более 10000 объектов.

Подводя итоги оперативного совещания, генерал-майор Николай Олехнович отметил, что личный состав управления внес значительный вклад в укрепление правопорядка в регионе и поставил задачи на второе полугодие 2021 года.

В завершении оперативного совещания полковник полиции Евгений Симаков вручил отличившимся военнослужащим и сотрудникам ведомственные награды и погоны к очередным воинским званиям.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

18:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.