В Югре офицеры Росгвардии приняли присягу у кадет подшефной школы-интерната

В Югре офицеры Росгвардии приняли присягу у кадет подшефной школы-интерната

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по ХМАО-Югре приняли присягу у кадет школы-интерната имени Героя Советского Союза Ивана Безноскова. Торжественная церемония состоялась у Вечного огня в парке Победы Ханты-Мансийска в присутствии заместителя губернатора ХМАО-Югры Всеволода Кольцова, представителей окружной Думы, правительства, администрации, правоохранительных органов.

Клятву дали 74 кадета, которые в течение года проходили первоначальную подготовку, учились держать строй и соблюдать дисциплину, привыкая к дополнительным нагрузкам. За это время они смогли прочувствовать важность и ответственность выбранного пути.
««Клятва кадета» — первый и важнейший шаг на пути к достижению осознанной цели — стать защитником Родины, офицером, быть примером для подражания», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник полиции Павел Бадин.
После окончания обучения в школе-интернате кадеты могут продолжить обучение в военных институтах войск национальной гвардии Российской Федерации. В прошлом году в вузы Росгвардии поступили три выпускника, в этом году к сдаче экзаменов готовятся 4 кадета.
Справочно: Казенное общеобразовательное учреждение ХМАО-Югры «Кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича» была открыта по инициативе губернатора Югры 9 мая 2016 года. В образовательном учреждении обучается более 100 воспитанников - учеников 7 по 11 классы - со всего Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Интернат находится на острове, к которому в зимнее время можно добраться только по «зимней дороге», а в летнее время водным и воздушным транспортом.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

15:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.