В Югре сотрудник ОМОН Росгвардии стал победителем Всероссийского полумарафона «Забег.РФ»

В Сургуте сотрудник ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО-Югре старший сержант Игорь Ч. победил на дистанции 10 км в V Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ».

Представители территориального управления Росгвардии приняли участие в масштабном спортивном проекте, старт которого состоялся в 84 городах страны от Калининграда до Камчатки. Росгвардейцы преодолели дистанции в 21,1 10 и 5 километров.

Боец спецподразделения старший сержант Игорь Ч. выбрал дистанцию 10 км, преодолел ее за 38 мин. 20 сек., показав наилучшее время среди участников своей возрастной категории от 18 до 34 лет, и занял 1 место.

В забеге также приняли участие подполковник Александр Пелех и младший лейтенант полиции Дмитрий Маковей. Офицеры пробежали полумарафонскую дистанцию (21.1 км), уложившись во время - 1 час 38 минут и 1 час 47 минут соответственно.

«Среди личного состава Управления Росгвардии по ХМАО-Югре много достойных спортсменов, которые своими достижениями, активной жизненной позицией и умением добиваться поставленных целей подают пример молодым сослуживцам, только начинающим службу в ведомстве», - отметил начальник территориального управления полковник полиции Евгений Симаков.

В Югре в мероприятии приняли участие свыше 800 человек с разным уровнем подготовки.