Изменение реквизитов банковских счетов, открытых территориальным органам Федерального казначейства

24 ноября 2020

Уважаемые клиенты!


Информируем Вас о том, что в связи с вступлением в силу с 1 января 2021 года Федерального закона от 27.12.2019 г. № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей» (далее — Федеральный закон № 479-ФЗ) переводы денежных средств в адрес территориальных органов Федерального казначейства (далее — ТОФК) будут осуществляться через банковские счета, входящие в состав единого казначейского счета (далее — ЕКС).


Начиная с 01.01.2021 г. при составлении распоряжений на перечисление денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации необходимо указывать новые реквизиты ТОФК:


В качестве банковского идентификационного кода (БИК) банка получателя (реквизит «БИК» (14) платежного поручения) — указывается БИК ТОФК;
В качестве счета банка получателя (реквизит «Сч. №» (15) платежного поручения) — номер банковского счета, входящего в состав ЕКС, открытого ТОФК на балансовом счете № 40102 «Единый казначейский счет»;
В качестве банка получателя (реквизит «Банк получателя» (13) платежного поручения) — наименование подразделения Банка России, обслуживающего ТОФК, знак «//», сокращенное наименование и место нахождения ТОФК.
В качестве счета получателя средств (реквизит «Сч .№» (17) платежного поручения) — номер казначейского счета, открытый ТОФК, финансовому органу (органу управления внебюджетного фонда) в ТОФК, который состоит из 20 цифр и начинается с цифры «0», с кодом валюты «643».

Таблица соответствия действующих банковских счетов ТОФК банковским счетам, входящим в состав ЕКС, и казначейским счетам, а также информация о БИК ТОФК размещена на официальном сайте Федерального казначейства.


Также на сайте ведомства вы можете более подробно ознакомится с информацией, связанной с переходом Федерального казначейства на систему казначейских платежей, в том числе с нормативными правовыми актами, принятыми в связи с вступлением в силу Федерального закона № 479-ФЗ.


Указанную в настоящем сообщении информацию просим принять к сведению и использовать при формировании платежей в бюджетную систему Российской Федерации.


Напоминаем, что правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации утверждены Приказом Минфина России от 12.11.2013 г. № 107н. Приказ размещен на официальном сайте Минфина России.


.bullet-list li {
position: relative;
padding-bottom: 16px;
padding-left: 20px;
line-height: 1.5;
color: #333;
}
.bullet-list li:after {
position: absolute;
content: "";
width: 6px;
height: 6px;
top: 10px;
left: 0;
background-color: #00b4e3;
border-radius: 3px;
}
01:31 Валентина
Урай, 1-й микрорайон, 4
  • +7 (34676) 3-50-67, +7 (34676) 2-49-17, 8 (800) 700-78-77
  • www.open.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.