ПИФ «Открытие – Сбалансированный рантье» стал одним из самых популярных российских фондов в 2022 году

31 января 2023

По итогам 2022 года ПИФ с регулярными выплатами дохода от УК «Открытие» (группа банка «Открытие», входящего в группу ВТБ), занял второе место по популярности среди открытых фондов смешанных инвестиций.


Согласно данным портала Investfunds, объем привлеченных средств в ПИФ «Открытие — Сбалансированный рантье» в прошлом году превысил 2,6 млрд рублей. Результат стал вторым среди всех смешанных открытых паевых фондов.


Причем, поскольку фонд был запущен в июне прошлого года, весь объем средств был привлечен всего за 7 месяцев.


Евгений Горбунов, начальник управления продуктов, маркетинга и технологий УК «Открытие» («Открытие Инвестиции»):


«Востребованность наших продуктов — для нас главный показатель успеха. Мы с самого начала были уверены, что ПИФ „Открытие — Сбалансированный рантье“ найдет отклик у инвесторов, ведь он дает возможность получать регулярный доход на банковский счет благодаря дивидендам по акциям и купонам по облигациям даже при падении рынка, что особенно актуально в текущих условиях. И действительно, всего за 7 месяцев после запуска фонд вошел в число самых популярных инвестиционных продуктов года в нашей стране.


Мы ожидаем, что интерес к фонду будет расти, так как уже видны его реальные результаты: чуть больше, чем за полгода, общая сумма промежуточных выплат превысила 100 млн рублей — это один из самых высоких показателей среди аналогичных фондов на рынке».


Фонд «Открытие — Сбалансированный рантье» — один из первых фондов на российском рынке, который позволяет получать регулярный доход за счет купонов и дивидендов. Признан лучшей инвестиционной идеей года в рамках премии Investleaders Award 2022. Узнать подробности и инвестировать в фонд можно прямо сейчас по ссылке.


15:44 Валентина
Урай, 1-й микрорайон, 4
  • +7 (34676) 3-50-67, +7 (34676) 2-49-17, 8 (800) 700-78-77
  • www.open.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.