Югорчане увидят «Явление Екатерины Великой»

Югорчане увидят «Явление Екатерины Великой»

В праздничные дни гастроли самодеятельных коллективов Югры пройдут в ряде муниципалитетов на территории автономного округа Югра. Как рассказали РИЦ «Югра» в АУ «Творческое объединение «Культура», в частности югорчане увидят спектакль «Явление Екатерины Великой».

Постановка получила специальный диплом жюри на Всероссийском фестивале народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в городе Перми.

Спектакль поставлен по рассказу Еремея Айпина «В окопах, или Явление Екатерины Великой» и по документальным материалам из книг Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо», Светланы Лазаревой «Когда была я на войне».

Режиссером спектакля была приглашена Анна-Ксения Вишневская, которая создала несколько ярких и самобытных спектаклей для Театра обско-угорских народов «Солнце», а также главный художник нижневартовского городского драматического театра Вячеслав Зайчиков.

Уникален состав театральной труппы. В него вошло более 50 человек, это участники народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Раздолье», ансамбль русской песни «Млада», театр-студия «Отдыхай», а также артисты театра обско-угорских народов «Солнце».

Спектакль покажут 7 мая в 19:00 часов жителям и гостям Ханты-Мансийска, а 10 мая в 18:00 часов – жителям поселка Междуреченский Кондинского района. В Урае спектакль покажут 11 мая в 16:00 часов.



Источник


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:28
951
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.