Праздник со слезами на глазах

Праздник со слезами на глазах

25 февраля 2015 года Музей истории города Урай принял эстафету награждения ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Почетный гость мероприятия глава города Урай Алексей Геннадиевич Забозлаев обратился к ветеранам со словами благодарности и глубокой признательности. Он поздравил их с приближающимся юбилеем, 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, и с наградами, которые нашли своих героев.

Затем в торжественной обстановке состоялось вручение наград. Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов» были вручены: Ширяевой Аграфене Алексеевне, Гришко Лидии Ивановне, Сказченко Марии Мироновне, Смирновой Прасковье Даниловне, Смирнягиной Антонине Петровне.

В рамках данного мероприятия состоялась передача капсулы с землей из 13 городов-героев Российской Федерации, которую главе города Урай Алексею Забозлаеву вручил Алексей Густов — представитель Молодежного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа — Югра. В свою очередь, глава города посчитал, что лучшим местом для хранения капсулы станут стены городского музея, куда приходит молодое поколение знакомиться с историей города и страны.

Сегодняшним ветеранам далеко за 80 лет, но они являются примером стойкости духа, мужества, самоотверженности, любви к Родине. И нам, молодому поколению, есть чему у них поучиться, есть еще время сказать им «спасибо» и проявлять внимание не только в дни празднования юбиленых дат, но помнить о них и в будни.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:32
867
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.