Житель Нижневартовска за один день совершил угон и похитил два телефона

Житель Нижневартовска за один день совершил угон и похитил два телефона

Накануне в полицию Нижневартовска поступило заявление от местного жителя 2002 года рождения о краже двух смартфонов общей стоимостью более 95 тысяч рублей, а также об угоне иномарки. Как пояснил пострадавший, утром он обнаружил, что его машины нет на парковочном месте, а из кармана верхней одежды пропали ключи от авто.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города Госавтоинспекторы обнаружили похищенный автомобиль без государственных регистрационных номеров и со следами, характерными для дорожно-транспортного происшествия. За рулем автотранспорта в алкогольном опьянении сидел 20-летний приятель потерпевшего, у которого не имелось водительского удостоверения.

В ходе дальнейших разбирательств правоохранители выяснили, что подозреваемый пришел в гости к своим знакомым, вместе с которыми распивал спиртные напитки. Когда хозяева уснули, фигурант решил покататься на автомобиле без разрешения, прихватив с собой лежащие на столе сотовые телефоны. Однако поездка не удалась − злоумышленник не справился с управлением и совершил столкновение с ограждением, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В отношении правонарушителя возбуждены два уголовных дела: по статье 158 УК РФ «Кража» и по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Фигуранту избрана мера пресечения – арест на 10 суток за административные правонарушения. 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:30
100
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.