В Советском окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по факту незаконного оборота наркотиков

В Советском окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по факту незаконного оборота наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта наркотических средств.

По версии следствия, 23-летний житель Иркутска, в целях неправомерного материального обогащения, вступил, с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом в системе мгновенного обмена сообщениями, в преступный сговор на совершение особо тяжкого преступления, направленного на незаконный сбыт наркотических средств неопределенному кругу лиц на территории Советского. В ходе смс-переписки они договорились осуществлять сбыт наркотических средств бесконтактным способом, с использованием средств конспирации, мобильной связи и Интернета.

Согласно распределенных ролей и плана совершения преступления, неустановленное лицо взяло на себя обязательство по поставкам фигуранту крупных партий наркотиков и поиску лиц, желающих на возмездной основе приобретать запрещенные средства. Обвиняемый, в свою очередь, взял на себя обязательства заниматься незаконным сбытом. В его обязанности входило забирать товар из «тайников-закладок», осуществлять фасовку на более мелкие партии для дальнейшей розничной продажи, после чего, размещать в скрытых местах города, за что получал денежное вознаграждение.

Действия сбытчика наркотических средств попали в поле зрения оперативников. Получив очередную партию наркотиков, мужчина предпринял попытку аналогичным способом реализовать её, но не смог довести свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

Из незаконного оборота изъято свыше 30 граммов синтетических наркотических средств. Часть приготовленной для сбыта продукции была изъята по месту проживания задержанного.

В настоящее время мужчина обвиняется в совершении 14 эпизодов преступной деятельности, квалифицирующихся ч.1 ст.30 п. «а, б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах) и ч.1 ст.230 УК РФ (Склонение к потреблению наркотических средств).

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мужчина судим за совершение преступления против безопасности движения и эксплуатации транспортных средств.

На период следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:11
108
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.