Накануне в музее Культурного центра УМВД России по ХМАО – Югре прошли экскурсии для студентов города

Накануне в музее Культурного центра УМВД России по ХМАО – Югре прошли экскурсии для студентов города

Беседу открыла заведующая музеем Ирина Викторовна Щербакова. Она рассказала историю становления окружного Управления, о руководителях, возглавлявших его в разные годы, а также о личном вкладе каждого. Студенты познакомились с экспонатами, представленными на стендах музея.

Далее к беседе присоединился заместитель начальника экспертно-криминалистического центра Андрей Александрович Найбауэр, который рассказал, что работа эксперта заключается в помощи следователю либо дознавателю обнаружить, выявить и зафиксировать следы преступления. Таким образом доказать причастность того или иного лица к совершению преступления. Андрей Александрович прокомментировал представленные на стендах экспонаты и рассказал чем они отличаются от современной аппаратуры.

Начальник отделения по району отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МОМВД России «Ханты-Мансийский» Денис Владимирович Коблянский подробно рассказал ребятам о службе участковых, об их правах и обязанностях, акцентировал внимание на важности работы участкового. Также рассказал о службе других подразделений полиции.

Экскурсия продолжилась информацией о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Ирина Викторовна продемонстрировала студентам книгу памяти, рассказала о многих из них. В этом году, 8 ноября в честь стражей правопорядка, которые навечно занесены в списки сотрудников УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры был открыт обелиск сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

В завершение встречи подростки задали интересующие их вопросы и смогли примерить головные уборы и сфотографироваться в них.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:35
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.