Житель Советского поздравил своего знакомого с Днем рождения кражей телевизора

Житель Советского поздравил своего знакомого с Днем рождения кражей телевизора

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило заявление от одного из местных жителей по факту кражи телевизора. Оперуполномоченными ОМВД России по Советскому району установлен похититель техники. Им оказался 42-летний знакомый заявителя.

Подозреваемый рассказал полицейским, что в ночное время сосед и хороший знакомый, позвал его в гости, по случаю наступающего через час Дня рождения. В ходе распития алкогольной продукции, хозяин квартиры уснул, а гость покинул жилище, прихватив с собой телевизор. Таким образом, он решил исполнить долговые обязательства перед другим своим знакомым, которому задолжал 5000 рублей. Владелец похищенного оценивает ущерб от преступных посягательств в размере 15000 рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, квалифицирующееся п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. На период следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:28
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.