Сотрудниками полиции Нижневартовска задержан подозреваемый в покушении на сбыт синтетических наркотиков

Сотрудниками полиции Нижневартовска задержан подозреваемый в покушении на сбыт синтетических наркотиков

Накануне в районе дачных участков города Нижневартовска сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городского задержан 35-летний не работающий, ранее судимый житель Иркутской области.

При себе у мужчины был изъят сверток с порошкообразным веществом синего цвета. Проведенная экспертиза показала, что изъятое является производным N-метилэфедрона, массой более 93 граммов.

В ходе дальнейших обысков по месту проживания задержанного, в арендованном им доме, полицейские обнаружили упаковочные материалы и несколько сотовых телефонов.

При дальнейшей работе с подозреваемым установлено, что он работал на интернет-магазин закладчиком и намеревался сбыть наркотическое средство бесконтактным способом на территории города.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:34
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.