Сотрудники полиции приняли участие в Рождественских образовательных чтениях

Сотрудники полиции приняли участие в Рождественских образовательных чтениях

В Ханты-Мансийске проходит региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», участие в работе которых принимают и сотрудники УМВД России по ХМАО – Югре.

Модераторами секции «Взаимодействие Церкви с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством» выступили Иерей Евгений Кизин и Иерей Антоний Сараев – председатели отделов по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской и Югорской епархии.

Ольга Абмайкина, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по ХМАО-Югре, поделилась положительным опытом работы представителей духовенства Ханты-Мансийской митрополии в составах общественных советах при органах внутренних дел региона.

Общественный совет – это своего рода посредник между гражданами и органами внутренних дел. В задачи которого входят в том числе информирование граждан о деятельности полиции, содействие ОВД в реализации мероприятий, а также осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел. Представители духовенства принимают активное участие в деятельности Общественных советов с начала их существования. В текущем году при участии Ханты-Мансийской митрополии проведено более 50 мероприятий.

Ольга Юрьевна отметила важность такого взаимодействия и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Дадаев Евгений, начальник отдела ОАР и ПБДД УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре рассказал о положительной практике участия духовенства Ханты-Мансийской митрополии в проектах Госавтоинспекции региона.

Также с докладами выступили представители регионального Управления Росгвардии и казачества ХМАО-Югры.

В ходе беседы наметились новые векторы совместной деятельности правоохранителей и духовенства.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:55
101
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.