В Югре Росгвардия проводит цикл мероприятий, посвящённых Дню матери

В Югре Росгвардия проводит цикл мероприятий, посвящённых Дню матери

В Ханты-Мансийске сотрудники Росгвардии стали почетными гостями торжественного концерта, состоявшегося в подшефном социальном центре, где воспитанники поздравили женщин с праздником, прочитав им стихотворения.

В Нижневартовске офицеры Росгвардии навестили матерей и вдов военнослужащих и сотрудников войск правопорядка, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
Командир батальона полиции Нижневартовского МОВО подполковник полиции Гаджи Бекбулатов совместно с председателем Совета ветеранов городского УВД полковником внутренней службы в отставке Виктором Синькевичем посетили семью военнослужащего 34-й отдельной бригады особого назначения внутренних войск МВД России рядового Виталия Вятских, погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе в 1996 году. Родители кавалера ордена Мужества – Татьяна и Николай Вятских – поблагодарили представителя Росгвардии за сохранение памяти о сыне.
Стражи правопорядка поздравили с праздником Светлану Хижняк – мать кавалера ордена Мужества военнослужащего войск правопорядка старшего сержанта Хижняк Дмитрия, получившего смертельное ранение в Северо-Кавказском регионе в августе 1996 года.
Сотрудники ОМОН «Сокол-Югра» пришли в гости к семьям героически погибших в 90-ых годах сослуживцев – кавалеров орденов Мужества прапорщика милиции Маслакова Сергея и старшего сержанта милиции Козореза Андрея. Вдовы Наталья Маслакова и Ольга Козорез вместе с детьми листали пожелтевшие страницы фотоальбомов, с теплом вспоминая о своих мужьях и отцах.
Инициативу проявили и дети росгвардейцев. В Радужном дочь работника городского отдела вневедомственной охраны Инги Москвичёвой София вместе с одноклассниками школы № 4 приняла участие в марафоне признания любви своей маме, став участницей видеоролика. Кроме этого, в подразделениях Росгвардии в Лангепасе и Нефтеюганске размещены выставки детских рисунков и открыток.
«День матери — это трогательный праздник, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях. Выражаю всем матерям восхищение и глубочайшую признательность за воспитание своих детей», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:34
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.