Генерал-полковник Юрий Яшин поздравил артиллеристов Росгвардии с профессиональным праздником

Генерал-полковник Юрий Яшин поздравил артиллеристов Росгвардии с профессиональным праздником

 Именно в этот день 80 лет назад с залпов тысяч артиллерийских орудий началось контрнаступление Красной армии под Сталинградом, завершившееся окружением и разгромом вражеской группировки.

Свою высокую боеспособность артиллеристы войск НКВД доказали с первых дней Великой Отечественной войны. Воины-артиллеристы войск правопорядка защищали Москву, выезжали в оперативные командировки на Западный и Волховский фронты, выполняли специальные задания правительства в южных регионах страны. За успешные действия на Волховском фронте 1-й полк артиллерийской бригады войск НКВД был удостоен почетного наименования «Новгородский».

В послевоенный период артиллерийские подразделения принимали активное участие в борьбе с националистическим подпольем на территории Западной Украины и Прибалтики. Заметную роль артиллерия войск правопорядка сыграла в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе.

Сегодня артиллеристы Росгвардии выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции. За мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга более 200 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат артиллерии войск национальной гвардии Российской Федерации отмечены государственными наградами.

От имени руководства Федеральной службы войск национальной гвардии личный состав подразделений артиллерии ведомства поздравил начальник Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации — заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Юрий Яшин.

Он выразил уверенность, что артиллерия и впредь будет беречь и приумножать славные боевые традиции, неустанно повышать боевую готовность и мастерство.

Генерал-полковник Юрий Яшин пожелал воинам-артиллеристам и ветеранам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в службе.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:54
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.