В преддверии 70-летия вневедомственной охраны Росгвардии на Урале проходят посвященные профессиональному празднику мероприятия

В преддверии 70-летия вневедомственной охраны Росгвардии на Урале проходят посвященные профессиональному празднику мероприятия

В Тюмени, Югре, Екатеринбурге и на Ямале прошли тематические встречи со школьниками, представители ведомства приняли участие в теле- и радиоэфирах, а также пригласили журналистов региональных средств массовой информации ближе познакомиться со службой.

В Тюмени начальник подразделения вневедомственной охраны подполковник полиции Александр Савин выступил гостем в радиопрограмме популярного медиахолдинга «Радио 7». Офицер в прямом эфире рассказал об истории, задачах, современных средствах технической охраны и результатах служебной деятельности в текущем году, а также выразил благодарность ветеранам за активную жизненную позицию и неоценимый опыт, которым они делятся с молодыми сотрудниками. В завершение программы гость радиостанции поздравил коллег, ветеранов и работников ведомства с наступающим профессиональным праздником.

В селе Омутинское офицер вневедомственной охраны подполковник полиции Евгений Маловастый, сотрудники, работники и ветераны познакомили зрителей телепрограммы «Сельское время» со своей службой, поделились воспоминаниями и поздравили коллег с праздником.

В Тобольском, Ярковском и Ишимских районах росгвардейцы провели тематические встречи со школьниками и ответили на интересующие ребят вопросы.

Педагоги и учащиеся поздравили своих защитников с наступающим профессиональным днём и пожелали успехов в службе.

В печатных изданиях региона опубликованы очерки о сотрудниках и ветеранах вневедомственной охраны, служебной деятельности подразделений, уникальных фактах из их истории.

В эфирах телеканалов «Тюменское время» и «Твоя Тюмень» готовятся к выходу сюжеты с участием сотрудников и ветеранов Росгвардии.

В подразделениях Управления Росгвардии по ХМАО — Югре также проходят мероприятия, приуроченные к знаменательной дате.

В Лангепасе стражи правопорядка провели встречу с учащимися одной из общеобразовательных школ, в ходе которой в интерактивном формате познакомили ребят со своей профессией и рассказали о служебных буднях экипажей Росгвардии.

Запоминающимся эпизодом мероприятия стала выставка служебного транспорта и экипировки сотрудников вневедомственной охраны. С неподдельным восторгом и интересом ребята посидели за рулем патрульной машины, примерили на себя средства защиты и элементы экипировки.

«Встречи с подрастающим поколением расширяют кругозор школьников, формируют патриотическую позицию, помоют определиться с профессиональным выбором жизненного пути», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Накануне юбилейной даты представители вневедомственной охраны также стали гостями авторских рубрик и сюжетов на региональном телевидении.

В Екатеринбурге участниками тематической программы «На стороне закона» популярного радио «Город ФМ» стали офицер вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области, а также ветеран службы.

В Салехарде в формате ведомственной радиопередачи «Вестник Росгвардии», выходящей на волнах ГТРК «Вести-Ямал», выступил представитель вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник полиции Анатолий Мазурин. В преддверии 70-летия службы офицер рассказал о становлении подразделений вневедомственной охраны на Ямале, а также поведал о служебных буднях правоохранителей в наше время.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:46
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.