Сегодня свой профессиональный праздник отмечает спецназ Росгвардии

Сегодня свой профессиональный праздник отмечает спецназ Росгвардии

Первое соединение, которое принято считать прообразом современного спецназа Росгвардии, было сформировано приказом НКВД СССР в 1941 году и предназначалось для выполнения особых заданий.

С годами менялась структура сил специального назначения войск правопорядка, но неизменной оставалась их главная функция – борьба с терроризмом и бандитизмом в любой точке нашей страны.

В воинских частях и подразделениях специального назначения проходят службу наиболее подготовленные военнослужащие и сотрудники, которые участвуют в борьбе с терроризмом, охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, задержании опасных преступников, выполнении других задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации.

На вооружении сил специального назначения находятся современные и высокотехнологичные образцы вооружения, военная и специальная техника, позволяющая выполнять задачи в любых условиях. Постоянно проводится апробация перспективных образцов вооружения и техники, средств защиты и обмундирования.

За плечами спецназовцев Росгвардии сотни успешно выполненных задач, в ходе которых достигнут главный результат — стабильная обстановка на всей территории Российской Федерации.

В настоящее время личный состав сил специального назначения принимает непосредственное участие в выполнении задач в ходе специальной военной операции.

За мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, более 3000 военнослужащих и сотрудников сил специального назначения Росгвардии удостоены государственных наград Российской Федерации, а 6 человек удостоены высшего звания Героя России.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:21
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.