В Белоярском перед судом предстанет житель города, похитивший деньги с найденной карты

В Белоярском перед судом предстанет житель города, похитивший деньги с найденной карты

Следователями ОМВД России по Белоярскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя районного центра 1982 года рождения, который несколько дней покупал алкоголь, сигареты и продукты на средства с чужой пластиковой карты. Как пояснил фигурант, карту он нашел на улице, положил в карман. Сначала хотел дать объявление о находке, чтобы найти владельца, но вскоре забыл про находку. Когда вспомнил, что у него есть чужая карта, рассмотрел ее внимательно, понял, что ею можно расплачиваться через терминалы бесконтактным способом. Также мужчина был осведомлен, что при покупке на сумму менее 1000 рублей пин-код вводить не нужно. Первая покупка прошла успешно. Мужчина приобрел водку и закуску.

Четыре дня белоярец тратил деньги с пластиковой карты в магазинах города. Причем, передавал карту и другу для похода за покупками, при этом напоминая, чтобы сумма покупки не была выше 1000 рублей. Когда в очередной раз осуществить покупку не удалось, так как средств на карте уже не хватало, он выбросил ее на улице.

В полицию в это время обратился владелец карты с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое похитило с его счета 7600 рублей. Потерпевший пояснил, что пропажу карты обнаружил не сразу, а потерял, видимо, после пробежки на стадионе. Деньги на ней предназначались для покупки билета в Тюмень. Проверить баланс карты он не мог, так СМС-информирование было отключено.

Того, кто тратил деньги с потерянной карты, полицейские установили в кратчайшие сроки и возбудили в отношении него уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Злоумышленник раскаялся в содеянном и возместил ущерб. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:12
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.