В Нефтеюганске госавтоинспекторы задержали злостного нарушителя ПДД (видео)

В Нефтеюганске госавтоинспекторы задержали злостного нарушителя ПДД (видео)

Накануне инспекторы ОБДПС УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре на одной из улиц Нефтеюганска остановили автомобиль марки «УАЗ Патриот».

За рулем транспортного средства находился дважды судимый за нетрезвое вождение, 28-летний местный житель. Мужчина в очередной раз пренебрёг Правилам дорожного движения и управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что с 2020 года госавтоинспекторы 4 раза пресекали его нетрезвое вождение. При этом нефтеюганец никогда не имел водительского удостоверения. В общей сложности за различные нарушения ПДД задержанный привлекался 16 раз. Сумма штрафов составила свыше 94 тысяч рублей.

Впервые в поле зрения правоохранителей он попал в ноябре 2020 года. Мужчина управлял отечественным автомобилем с явными признаками опьянения, но пройти медицинское освидетельствование он отказался. На тот момент, суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Однако должных выводов правонарушитель не сделал и через полгода вновь сел пьяным за руль. Тогда уже отделом дознания было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на срок 2 года условно, установив испытательный срок 3 года.

Тем не менее, и это не послужило нарушителю уроком. Через полгода от судебного решения он изрядно выпил, угнал автомобиль своего приятеля и совершил ДТП. За что был подвергнут уголовному преследованию и новым судебным разбирательствам.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено третье уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине может грозить лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:13
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.