Криминальная хроника за 14 сентября 2022 года

Криминальная хроника за 14 сентября 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 53 преступления, по горячим следам раскрыто 30, из них 12 краж, 1 угон, 4 факта незаконного оборота наркотиков. Проведено 8 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 3 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 57%.

В Лангепасе двое мужчин 1971 и 1970 годов рождения, находясь на территории базы по улице Западный промузел, путем свободного доступа похитили металлочерепицу в количестве 10 штук. Ущерб составил 17,5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее они были судимы.

В Югорске сотрудниками полиции был задержан гражданин 1978 года рождения, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством массой 0,53 грамма. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Злоумышленнику избрана мера принуждения – обязательство о явке. Отметим, что фигурант был ранее не однократно судим.

Сотрудниками полиции раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Советского района установлен подозреваемый в краже. Мужчина 1988 года рождения, находясь возле дома по улице Железнодорожная в городе Советском, путем свободного доступа похитил гараж с инструментами и мебелью. Ущерб составил около 50 тысяч рублей. Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:07
83
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.