Сегодня у работников миграции профессиональный праздник

Сегодня у работников миграции профессиональный праздник

11 сентября 2004 года – день подразделений по вопросам миграции в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, установленный Приказом МВД РФ от 11 сентября 2017 года.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа миграционная служба была организована 5 июля 1994 года. В мае 2016 года в Югре создается Управление по вопросам миграции УМВД России по округу и подразделения по вопросам миграции в территориальных органах УМВД на районном уровне.

В Управление по вопросам миграции УМВД России по ХМАО-Югре входят 9 подразделений: отдел по вопросам трудовой миграции, отдел по вопросам гражданства, отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами, отдел по работе с гражданами РФ, отделение по организации оформления заграничных паспортов отдела по работе с гражданами РФ, организационно-методический отдел, отдел разрешительно-визовой работы, отдел иммиграционного контроля, отдел делопроизводства и режима. Во всех районных ОВД также есть подразделения, занимающиеся предоставлением государственных услуг в сфере миграционного законодательства.

Подразделения по вопросам миграции решают такие важные задачи, как оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда в Российскую Федерацию, выдача разрешений на временное проживание или вида на жительство, приём в гражданство РФ, а также предоставление государственных услуг в сфере трудовой миграции.

«Коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! Большую часть своей жизни вы посвятили помощи людям. Ваш каждодневный труд и успешное решение поставленных задач способствует бесперебойной работе Управления. Желаю вам профессионального совершенствования, новых достижений и успехов. Также хотела бы поздравить и поблагодарить ветеранов. Вы стояли у истоков развития миграционной службы в округе. Благодаря вам миграционная служба развивалась, именно вы помогали молодым специалистам в их профессиональном становлении», – поздравила служащих и работников начальник УВМ УМВД России по ХМАО-Югре, майор полиции Оксана Семёнова.

Оксана Александровна отметила, что миграционная ситуация на территории округа характеризуется значительным увеличением количества граждан, поставленных на миграционный учёт. В текущем году возбуждено свыше 300 уголовных дел и пресечено порядка 7 тысяч административных правонарушений.  За 8 месяцев работы в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности выявлено больше 5,5 тысяч нарушений миграционного законодательства Российской Федерации. В целях поддержания стабильности миграционной ситуации на территории округа на постоянной основе проводятся мероприятия оперативно-профилактического характера.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:01
98
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.