В Ханты-Мансийске состоялось памятное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Ханты-Мансийске состоялось памятное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

После теракта в 2004 году 1 сентября стал днём скорби и траура. Эта памятная дата, связана с трагическими событиями в Беслане, когда террористы захватили школу и трое суток удерживали детей, родителей, учителей. Ежегодно в День солидарности в борьбе с терроризмом россияне вспоминают жертв террористических актов в Беслане, Москве, Волгограде, Первомайском и других городах.

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом – это день траура по всем жертвам теракта, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательной операции.

В Шахматной Академии к памятной акции присоединились сотрудники югорской полиции и представитель Ханты-Мансийской епархии Отец Леонид.

Представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по округу майор полиции Дмитрий Пересекин рассказал о таких понятиях как экстремизм и терроризм. Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Айнаш Рыспекова рассказала ребятам об ответственности за противоправные деяния. Отец Леонид обратился к детям с такими словами: «В память об этом дне творите только добрые дела. Стремитесь сеять лучшее, украшать этот мир своей добротой».

Детям продемонстрировали видеоролики антитеррористической направленности.

В завершение встречи участники акции почтили память погибших минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:05
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.