С началом учебного года учеников и педагогов школы в поселке Нижнесортымский поздравила губернатор Югры Наталья Комарова

С началом учебного года учеников и педагогов школы в поселке Нижнесортымский поздравила губернатор Югры Наталья Комарова

Глава региона вместе с руководителем Сургутского района Андреем Трубецким побывала в новом корпусе образовательного учреждения, открывшем свои двери накануне, 1 сентября. В День знаний в два корпуса школы пришли на занятия 2012 обучающихся, в их числе 222 первоклассника.

Новый корпус школы рассчитан на 1100 мест. В нем есть бассейн, спортивные залы, большая библиотека, коворкинг-центр, зал хореографии, высокотехнологичные лаборатории, кабинеты физики и химии с самым современным оборудованием, кабинеты-кванториумы с зонами 3D-типирования и робототехники.

Кроме того, в школе предусмотрены студия дизайна, телестудия и даже свой издательский центр и соблюдены все требования безбарьерной среды для учеников и педагогов, нуждающихся в особых условиях.

Работники образовательного учреждения провели для главы региона экскурсию, показали лаборатории, школьную столовую, кабинеты-кванториумы. В беседе с родительской общественностью Наталье Комаровой, в частности, рассказали, как в школе осуществляется контроль работы пищеблока.

Губернатор Югры осмотрела компьютерный класс, пообщалась со старшеклассниками, которые занимаются 3D-моделированием, пожелала им использовать полученные навыки в своей дальнейшей образовательной и профессиональной деятельности.

Главе региона продемонстрировали основные функциональные зоны школы, рассказали о мерах по обеспечению безопасности объектов, отвечающим всем современным требованиям: система внутреннего и наружного видеонаблюдения включает в себя 178 видеокамер, новейшая адресная охранная и пожарная сигнализации, система дымоудаления и контроля управления доступом.

«Все содержание привнесут туда учителя, ученики. Мы поддержим любые идеи по оформлению, дизайну, а замыслы уже есть. Сейчас это здание, которое отвечает всем современным требованиям: есть оборудование, есть лаборатории, даже специальное место для занятий кулинарным искусством», – отметила директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Отметим, что это первое образовательное учреждение в Сургутском районе, построенное в рамках концессионного соглашения. На возведение школы из средств окружного и районного бюджета было выделено 1,9 млрд рублей. По словам Андрея Трубецкого, это иной, трудоёмкий механизм реализации, но район справился, и дети из Нижнесортымского теперь смогут применять передовые направления в образовании.

«Школа работает как региональная инновационная площадка по теме создания цифровой образовательной среды школы, обеспечивающей рост качества учебных достижений обучающихся на основе использования онлайн-ресурса «ЯКласс», — обозначил глава Сургутского района. В этом году образовательное учреждение стало победителем Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России», — сказал Андрей Трубецкой в завершение визита главы региона.


Теги: начало учебного года


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


00:49
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.