«Один день с участковым уполномоченным» провели журналисты Радужного

«Один день с участковым уполномоченным» провели журналисты Радужного

В рамках акции «Один день с участковым» представители средств массовой информации «Новости Радужного» познакомились со службой старшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по г. Радужному Виктора Андреевича Голутовского.

В службе участковых Виктор Голутовкий работает уже пятый год. О том, что свяжет свою трудовую деятельность со службой в полиции, знал еще с раннего детства – его отец более 15 лет проработал в дежурной части городского ОВД. Видя пример мужества и преданности выбранной профессии, Виктор Голутовский так же решил служить на благо народа. Получив высшее юридическое образование и пройдя службу в армии, он пополнил ряды полицейских Радужного.

В ходе встречи участковый рассказал журналистам об особенностях работы и основных направлениях деятельности. Корреспонденты узнали, что работа участкового-уполномоченного в первую очередь направлена на охрану общественного порядка, защиту прав и интересов граждан, профилактику административных правонарушений. Также в обязанности участкового входит работа с населением – это контроль за лицами ранее осужденными, личные приемы радужнинцев, профилактические мероприятия.

Так, съемочная группа местного телеканала приняла участие в совместном профилактическом рейде, в ходе которого страж порядка и представитель администрации осуществили поквартирный обход граждан и проинформировали жителей города об участившихся случаях дистанционного мошенничества.

Участковый – главное связующее звено между полицией и населением. Именно этот человек ближе других сотрудников органов внутренних дел находится к людям и его можно назвать лицом всей службы. Работая с горожанами на своем участке, ему необходимо найти общий язык с каждым.

О выбранной профессии Виктор Андреевич с гордостью говорит о том, что участковый — это тот человек, который может помочь решить любые конфликтные ситуации так, чтобы мелкая ссора не стала причиной преступления. Работа занимает практические все его время, даже когда полицейский находится на отдыхе – всегда интересуется своими подопечными и старается следить, чтоб на вверенном ему участке был порядок.

 

ОМВД России по г. Радужному


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:21
57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.