Офицер Росгвардии завоевал золото Всероссийской спартакиады по летним видам спорта

Выдающийся спортсмен-росгвардеец, который уже является семикратным чемпионом России по легкой атлетике, преодолел сложнейшую дистанцию за 13 минут 38,73 секунды. Вторым стал Евгений Кунц с результатом 13 мин. 52,77 сек., замкнул тройку лидеров забега Анатолий Рыбаков, показав время 13 мин. 56,71 сек.

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта продлится до 2 октября. Состязания проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны — в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Калининградской, Тульской, Новосибирской, Челябинской областях, Камчатском крае, Татарии и других.

В соревнованиях принимают участие более 9 тысяч сильнейших российских спортсменов, в том числе чемпионы и призёры Олимпийских игр, победители чемпионатов мира и Европы и всероссийских соревнований.