Дети из летнего лагеря отправились на экскурсию в окружное управление полиции

Дети из летнего лагеря отправились на экскурсию в окружное управление полиции

Накануне в гости к сотрудникам полиции пришли дети из летнего лагеря образовательной студии «PROдвижение».

Для ребят заведующая музеем Ирина Щербакова провела экскурсию по выставочным залам музея УМВД России по ХМАО – Югре. Она рассказала о работе различных служб и подразделений полиции, отметила, что у полицейских есть и четвероногие помощники: собаки и лошади. Все присутствующие смогли рассмотреть, потрогать и даже померить некоторые экспонаты.

Ребята познакомились со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Айнаш Сейлбековной. Майор полиции предложила детям поучаствовать в правовой викторине, где им предстояло ответить на вопросы на основе ситуаций из жизни. В конце инспектор раздала памятки по основным правилам безопасности в виде книжки-комикса, чтобы закрепить знания, полученные в ходе беседы.

Далее их ждал эксперт отдела экспертно-криминалистических учетов Виктор Пачганов. Он рассказал в чём заключается его работа и как она помогает в процессе расследования преступлений. Приятным сюрпризом был криминалистический чемодан, содержимое которого дети узнали от стража порядка. Также эксперт показал, как снимают отпечатки пальцев и как на месте происшествия обнаруживаются следы преступления.

После мальчишки и девчонки отправились во внутренний двор, где их ждал инспектор дорожно-патрульной службы. Желающие смогли посидеть в патрульном автомобиле Госавтоинспекции, сами включали сигнальные устройства, сказать несколько слов в громкоговоритель.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:31
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.