Герой России легендарный летчик Дамир Юсупов поздравил авиаторов Уральского округа Росгвардии с Днем воздушного флота России

Герой России легендарный летчик Дамир Юсупов поздравил авиаторов Уральского округа Росгвардии с Днем воздушного флота России

Отважный пилот пожелал авиаторам — уральцам успехов в нелегкой и ответственной службе, а их семьям, родным и близким — здоровья и чистого неба над головой.

Сегодня, накануне Дня воздушного флота России, который ежегодно отмечается в третье воскресенье августа, военнослужащие отдельной авиационной эскадрильи Уральского округа войск национальной гвардии, их семьи, а также офицеры авиационного отдела объединения, ветераны приняли участие в праздничных мероприятиях на аэродроме «Арамиль».

Митинг, посвященный знаменательному событию, открыл командир эскадрильи майор Егор Никулин, поздравив личный состав и вручив отличившимся военнослужащим грамоты и ценные подарки.

Позже состоялся праздничный концерт ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии, в котором прозвучали авторские композиции об авиаторах.

Продолжился большой семейный праздник состязаниями в мини-футбол, и показом авиационной техники, для ребятишек из семей военнослужащих и сотрудников округа. Юные гости смогли побывать в кабине военного вертолета, пообедать наваристой солдатской кашей и поучаствовать в детских играх и конкурсах.

К слову, за героизм и мужество более 80 уральских военных авиаторов в разные годы отмечены правительственными наградами. Среди них кавалеры орденов Красной Звезды, Мужества, ордена «За военные заслуги». Более 50 военнослужащих награждены медалью Нестерова, четыре – медалью «За мужество», пять – «За отвагу» и другими.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:35
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.