Летняя оздоровительная смена по программе «путешествие по радуге» в гостях ОМВД России по Березовскому району

Летняя оздоровительная смена по программе «путешествие по радуге» в гостях ОМВД России по Березовскому району

Накануне дети из летнего лагеря, организованного при БУ «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» побывали в гостях у полицейских.

Стражи порядка рассказали ребятам историю становления паспортной системы в России и о видах услуг, оказываемых миграционной службой. Детям показали разновидность паспортов, процесс изготовления бланков для них, а также ознакомили с системой учета выдачи главного документа, удостоверяющего личность. После полицейские познакомили ребят с процедурой добровольной дактилоскопической регистрации и рассказали, кому и зачем может потребоваться эта услуга. Затем детям объяснили, что база дактилоскопического учета формируется не только с целью раскрытия преступлений. В своей повседневной деятельности правоохранителям нередко приходится сталкиваться с необходимостью установления личностей людей, которые по различным причинам не могут сообщить о себе какие-либо сведения. Это могут быть и потерявшиеся дети, и граждане, страдающие потерей памяти. Кроме того, информация из базы данных применяется для опознания погибших, установить личность которых не всегда представляется возможным.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге. Акцент в беседе с детьми сделан на разъяснении выбора безопасного пути от дома до школы. Госавтоинспектор обратил внимание на значение основных дорожных знаков, правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу. Инспектор ДПС рассказал о служебных атрибутах, показав детям свисток, нагрудный знак, жезл, специальную форменную одежду со световозвращающими элементами, разрешил исследовать транспортное средство. Особый восторг у детей вызвали звуки сирены.

В завершение встречи сотрудники полиции пожелали детям веселых и безопасных каникул, прогулок на свежем воздухе и занятий спортом.

ОМВД России по Березовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:13
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.