Полицейские Березово проводят профилактическую работу среди граждан пожилого возраста на тему мошенничества

Полицейские Березово проводят профилактическую работу среди граждан пожилого возраста на тему мошенничества

В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники полиции посетили БУ ХМАО-Югры «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» посёлка Берёзово. Темой мероприятия стала профилактика дистанционных краж и мошенничеств среди пожилых граждан.

Инспектор ПДН лейтенант полиции Любовь Селянина рассказала участникам встречи о самых распространенных способах обмана. Среди них разного рода смс-сообщения о блокировке банковской карты, звонки от лже-родственников, якобы попавших в беду и нуждающихся в срочной материальной помощи и другие.

Любовь Владимировна акцентировала внимание на том, как не стать жертвой телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками службы безопасности банка и под различными предлогами похищают деньги горожан. Сотрудник полиции рекомендовала незамедлительно связаться с банком и уточнить у специалиста всю интересующую информацию, а также ни в коем случае не выполнять никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись.

Пожилые граждане принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, а также делились своими историями, связанными с мошенничеством.

В завершение встречи слушатели поблагодарили стража порядка за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими знакомыми.

 

ОМВД России по Березовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:11
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.