В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» дети из Макеевки посетили шахматную академию окружной столицы

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» дети из Макеевки посетили шахматную академию окружной столицы

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре Галина Ковалева и сотрудники полиции организовали экскурсию в Югорскую шахматную академию для детей и подростков, прибывших из Макеевки на реабилитацию и отдых.

Программа мероприятия была насыщенной: гостей провели по необычному зданию, рассказали о самых значимых мероприятиях и заслугах воспитанников Шахматной академии. Затем дети побывали в компьютерном классе, где в обучающей программе «Динозавры учат шахматам» их познакомили с азами интеллектуальной игры. Кроме того, ребята посмотрели тематический мультфильм и поучаствовали в мастер-классе.

После чего с детьми пообщалась врио начальника пресс-службы УМВД России по ХМАО – Югре Софья Юсина. Майор внутренней службы напомнила правила безопасного поведения на водоемах во время летних каникул. «Главное правило поведения на воде – купаться только в специально отведенных для этого местах и только в присутствии взрослых. Не стоит забывать о том, что необходимо соблюдать чистоту и порядок в местах отдыха и не оставлять без присмотра свои вещи», — отметила в своей речи Софья Михайловна.

В заключение встречи директор АУ «Югорская шахматная академия», член Общественного совета при УМВД России по округу Галина Викторовна пожелала хороших каникул и подарила памятные подарки.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:35
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.