Общественники в Белоярском организовали для детей шахматный турнир

Общественники в Белоярском организовали для детей шахматный турнир

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом», его поддержало местное отделение ВПП «Единая Россия». Турнир состоялся среди воспитанников лагеря «Тропинки детства» во Дворце детского (юношеского) творчества. 

Перед началом выступил судья турнира – председатель Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району – Абдурахман Ибрагимович Аджиев. Он рассказал немного об истории шахмат, перечислил известных шахматистов, а также о том, насколько эта игра сильно развивает логику и мышление, напомнил ребятам правила и пожелал всем удачи. 

«Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от вас концентрации внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра, которая разворачивается на черно-белом поле из 64 квадратов. Я очень рад, что сегодня, несмотря на распространение различных компьютерных игр, шахматы у вас, ребята, остаются востребованы, так же, как и в то время, когда я был в вашем возрасте» — отметил Абдурахман Ибрагимович. 

По итогам турнира, был выявлен победитель. Им стал Мичурин Владислав, учащийся СОШ №3. Владиславу 8 лет, он всего год как играет в шахматы, но при этом уже занимает лидирующие позиции среди сверстников. 

Все участники были также отмечены призами.

 

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:46
100
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.