В Югре полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия

В Югре полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия

На территории Югры 29 июля 2022 года прошло оперативно-профилактическое мероприятие, цель которого профилактика преступлений, совершаемых на бытовой почве, в состоянии опьянения, при распитии спиртных напитков, ранее судимыми, лицами, состоящими под административным надзором, а также тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и ГИБДД.

За период проведения оперативного мероприятия полицейскими проверено 1096 граждан, состоящих на профилактическом учёте, в том числе 237, состоящих под административным надзором, 155 человек, формально подпадающих под действие административного надзора, 220 условно осужденных, 144 допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере. За прошедшие сутки дополнительно поставлено на учет 68 лиц.

Всего подразделениями по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 32 преступления. В ходе мероприятия участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками патрульно-постовой службы пресечено 380 административных правонарушений.

Инспекторами по делам несовершеннолетних проведено 16 лекций в образовательных организациях Югры.

В целях предупреждения правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта сотрудники Госавтоинспекции Югры также поучаствовали в мероприятии. В ходе рейдовых выездов пресечено 1067 административных правонарушений, в том числе: 15 правонарушений за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 11 за управление транспортом водителем, не имеющим водительских прав, 3 человека, лишенные права на управление автомобилем водительских прав, нарушили правила обгона 43 человека, в отношении пешеходов составлено 88 протоколов.

На специализированную стоянку помещено 45 автомобилей.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:00
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.