Полицейские Белоярского провели профориентационное мероприятие с подростками

Полицейские Белоярского провели профориентационное мероприятие с подростками

В гости в белоярский отдел полиции пришли участники смены лагеря труда и отдыха центра «Спутник». Ребята в лагере часть времени занимаются благоустройством, уборкой на улицах города, а другую часть для них проходят полезные и интересные мероприятия.

Стражи правопорядка организовали подросткам встречу с кинологом и служебной собакой. Полицейский кинолог Роман Гуменюк показал элементы дрессировки. Пес породы «бельгийская овчарка» Эдди послушно выполнял команды. Роман также ответил на множественные вопросы ребят о воспитании четвероногого друга.

Далее для ребят о своей профессии рассказал эксперт-криминалист ОМВД России по Белоярскому району Алексей Калибаба. Он рассказал, как работает служба на месте преступления, какие следы изымают криминалисты, как работают в лабораториях, какие дают заключения. Также он показал, какими инструментами пользуется криминалист, выезжая на место происшествия. Ребята также смогли попробовать себя в роли полицейского и снять отпечатки пальцев с листа бумаги.

Важной темой стала и беседа со специалистами отдела по работе с личным составом. Подросткам (а это, в основном, ученики 9-11 классов, которым скоро выбирать профессию) объяснили, как получить целевое направление для поступления в высшее учебное заведение. Ребятам рассказали, как можно поступить в вузы системы МВД, какие преимущества дает юридическое образование и работа в полиции.

 

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:51
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.