Росгвардейцам – участникам специальной военной операции вручены государственные награды

Росгвардейцам – участникам специальной военной операции вручены государственные награды

Командующий группировкой войск (сил) Росгвардии вручил государственные награды спецназовцам Росгвардии, выполнившим задачи в ходе специальной военной операции. В мероприятии принял участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Указом Президента Российской Федерации медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены сотрудники спецподразделений регионального управления Росгвардии полковник полиции Дмитрий М. и майор полиции Алексей Ш., медалью «За отвагу» – старший сержант Андрей Б.

Штурмовая группа под командованием полковника полиции Дмитрия М. на территории частного домовладения обнаружила тщательно замаскированные тайники украинских националистов, в которых находились гранатометы, противотанковые мины и боеприпасы, в том числе иностранного производства.

Майор полиции Алексей Ш. в ходе разведывательно-поисковых мероприятий обнаружил базу националистов, с которой изъято оружие и около 60 ящиков с боеприпасами, а также рабочая карта диверсионно-разведывательной группы ВСУ. Через некоторое время по базе начался минометный обстрел. Майор полиции Алексей Ш. занял выгодную огневую позицию, под минометным огнем умело руководил действиями личного состава по отражению нападения противника, что позволило подразделению выполнить поставленную задачу без потерь. В составе этого же подразделения отличился старший сержант Андрей Б.

Командующий группировкой поблагодарил личный состав спецподразделений управления Росгвардии по Белгородской области, отметив высокий уровень их подготовки и боевого мастерства, мужество и отвагу, проявленные при выполнении поставленных боевых задач в ходе специальной военной операции.

От имени жителей Белгородской области росгвардейцев поблагодарил глава региона Вячеслав Гладков.

«Люди чувствуют вашу защиту. Они понимают, что каждый из вас на своем месте и готов прийти на помощь, чтобы защитить каждого жителя», — сказал Вячеслав Гладков.

Он также отметил, что росгвардейцы вносят весомый вклад в защиту ключевых объектов продовольственной безопасности, что важно не только для региона, но и всей страны.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил благодарственные письма и ценные подарки семерым сотрудникам и военнослужащим регионального управления Росгвардии.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:43
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.