Полицейские Нижневартовска продолжают разъяснять гражданам, как избежать обмана мошенников

Полицейские Нижневартовска продолжают разъяснять гражданам, как избежать обмана мошенников

Сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.

Стражи порядка посещают торговые точки города, осуществляют придомовой и поквартирный обход, раздавая профилактические памятки. Полицейские, общаясь с жителями, рассказывают о наиболее распространённых схемах мошенничества, совершаемого посредством телефона или сети интернет.

Правоохранители призывают вартовчан не доверять звонкам так называемых сотрудников службы безопасности банка, предлагающим сохранить деньги на защищенном «безопасном» счете или в банковской ячейке, а также не выполнять никаких действий у банкоматов под диктовку незнакомцев.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае поступления информации от неизвестных о блокировке банковской карты, несанкционированных денежных переводах, необходимо позвонить по телефону горячей линии банка, указанному на обороте карты. Ни в коем случае не следует сообщать код карты или код, пришедший в смс-сообщении или же осуществлять в банкомате продиктованную звонящим мошенником комбинацию.

Полицейские отмечают, что значительная часть преступлений совершается из-за излишней доверчивости граждан и призывают всех быть особенно внимательными, если в ходе разговора с неизвестным речь заходит о конфиденциальных данных. Не следует доверять звонкам якобы сотрудников правоохранительных органов и брокерских организаций.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:12
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.