Криминальная хроника за 25 июля 2022 года

Криминальная хроника за 25 июля 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 51 преступление, по горячим следам раскрыто 31, из них 10 краж, 3 мошенничества, 1 угон, 1 экономическое преступление, 1 факт незаконного оборота наркотиков. Проведено 6 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 61%.

В Сургуте 18-летний молодой человек, находясь на улице Грибная в ПСДСК «Подводник», выдавив оконную раму проник в жилой дом и похитил электрическую шлифовальную машинку стоимостью более 8 тысяч рублей. В дальнейшем похищенное он сдал в комиссионный магазин. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемый находится в ИВС за ранее совершенное преступление. Отметим, что ранее он был неоднократно судим.

В Сургуте гражданин 1977 года рождения за два дня похитил три велосипеда, принадлежащие разным заявителям. Велосипеды были похищены из подъездов жилых домов по улице Ленина. Возбуждены уголовные дела по факту кражи. Подозреваемый находится под домашним арестом. Похищенное частично изъято. Один из велосипедов фигурант успел реализовать неизвестному лицу.  

В Пыть-Яхе гражданка 1995 года рождения, являясь директором офиса продаж и обслуживания одной из сотовых сетей, находясь в офисе, присвоила себе беспроводные наушники стоимостью более 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту присвоения. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что нарушительница возместила ущерб в полном объёме.

Сотрудниками полиции раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Нижневартовского района установлен подозреваемый 1990 года рождения, который, находясь на территории кустовой площадки, похитил 180 метров кабеля стоимостью порядка 18 тысяч рублей. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:19
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.