Югорчанин потерял свыше 26 тысяч рублей, приобретая у мошенника снегоуборочную машину

Югорчанин потерял свыше 26 тысяч рублей, приобретая у мошенника снегоуборочную машину

В Югре зафиксированы 5 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане перевели на счета злоумышленников 288 тысяч рублей. Жертвами аферистов стали жители Сургутского района, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Югорска и Березовского района.

В Югорске на уловки злоумышленников попалась 41-летняя местная жительница. Она нашла в Интернете объявление об аренде комнаты и позвонила по указанному номеру. Собеседник представился представителем риэлтерской компании «Перфикт хаус» и обрадовал женщину, сообщив, что у них есть отличный вариант для неё. Ничего не подозревающая женщина перевела 5000 рублей на неустановленный счет. Обещанного жилья она так и не дождалась.

37-летний житель Нижневартовска лишился 9200 рублей, желая скоротать вечер в приятной компании девушки. В интернете он нашёл объявление о предоставлении интимных услуг, заинтересовавшись предложением, оставил заявку. С ним связался менеджер и объяснил, что девушка приедет только в том случае, если клиент оплатит услугу и страховку заранее. В предвкушении встречи, мужчина не сразу понял, что стал жертвой аферистов.

В дежурную часть ОМВД России по Березовскому району поступило заявление от мужчины 1982 года рождения. Он увидел на одном сайте в интернет объявление о продаже бензинового снегоуборщика. С ним списался «менеджер» и ответил на все интересующие его вопросы. Злоумышленник также составил договор поставки и объяснил, что необходимо оплатить товар заранее. Югорчанин, уверенный в предоставленной информации, перевел свыше 26 тысяч рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

Уважаемые югорчане!

Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:43
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.