В Когалыме три уголовных дела возбуждены в выходные дни за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

В Когалыме три уголовных дела возбуждены в выходные дни за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Так, в субботу, в дневное время на улице Мира наряд дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму остановил автомобиль под управлением водителя 1999 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке документов было установлено, что молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством. 

Аналогичный факт выявлен в воскресенье, когда полицейскими на улице Дружбы Народов был остановлен автомобиль под управлением местного жителя 1988 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения и также ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

Кроме того, инспекторами ДПС выявлен еще один ранее судимый водитель 1989 года рождения, который передвигался на автомобиле в состоянии опьянения по улице Молодежной, и также ранее был лишен права управления за аналогичное правонарушение.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). В отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобили помещены на штрафстоянку.

 

ОМВД России по г. Когалыму


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:55
124
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.