Полиция Югры подвела итоги работы за 1 полугодие 2022 года

Полиция Югры подвела итоги работы за 1 полугодие 2022 года

Сегодня в Сургуте состоялось выездное заседание коллегии УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по итогам деятельности ведомства за 1 полугодие 2022 года под председательством генерал-майора полиции Дамира Сатретдинова. В работе приняли участие депутат Государственной Думы РФ Вадим Шувалов, заместитель председателя Общественного совета при окружном УМВД Николай Козловский, начальник Сургутского ЛО МВД России на транспорте Михаил Разживин, а также руководящий состав аппарата Управления и руководители территориальных органов внутренних дел.

В первом полугодии работа органов внутренних дел Югры строилась в соответствии с приоритетными направлениями деятельности, поставленными Государством и Министерством внутренних дел России. Окружная полиция обеспечила безопасность и спокойствие в регионе. Об этом говорят не только факты, но и цифры. Уже много лет уровень преступности в Югре остается самым низким среди субъектов Уральского федерального округа и не поднимается выше среднероссийских значений. В отчетном периоде криминальная ситуация характеризовалась общим снижением числа зарегистрированных преступлений, существенно сократилось количество граждан, погибших от преступных посягательств. Согласно статистике, снизилось количество убийств, разбойных нападений, угонов транспортных средств, мошенничеств. На высоком уровне процент раскрываемости преступлений. По ряду направлений этот показатель выше, чем в целом по стране.

Благодаря системной работе по предупреждению распространения дистанционных преступлений, в которой задействованы все субъекты профилактики, удалось сохранить тенденцию к снижению количества it-краж и мошенничеств, улучшить раскрываемость и выявить большее количество лиц, их совершивших.

Улучшены результаты работы по противодействию организованным формам наркопреступности. Перекрыто 14 каналов ввоза запрещенных веществ из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, пресечены 3 контрабандные поставки. Из незаконного оборота изъято около 39 килограммов наркотических средств.

Пресечена деятельность организованной преступной группы, в состав которой входили работники сферы здравоохранения, наладившие изготовление и сбыт поддельных сертификатов о вакцинации.

Обеспечено тесное взаимодействие с органами контроля в сфере оборота спиртосодержащей продукции, из незаконного оборота изъято более 23 тыс. литров алкоголя.

В текущем году стабилизировалась подростковая преступность, принятыми мерами несовершеннолетние, не достигшие 14-летнего возраста, совершили втрое меньше общественно-опасных деяний. Отмечено снижение преступлений против жизни и здоровья детей. Снижена криминальная активность со стороны поднадзорных лиц.

В рамках работы коллегии начальник окружного УМВД заслушал доклады руководителей, допустивших недоработки в оперативно-служебной деятельности. В завершение выступлений отчитывающихся руководителей Дамир Растямович Сатретдинов подвел итоги работы Управления за первое полугодие 2022 года и поставил приоритетные задачи на предстоящий период.

По традиции на заседании состоялась торжественная церемония награждения сотрудников органов внутренних дел, достигших наилучших результатов в оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:37
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.