Полицейским Советского с наркотическим веществом задержан 28-летний местный житель

Полицейским Советского с наркотическим веществом задержан 28-летний местный житель

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советскому району в результате полученной оперативной информации задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток с веществом, которое согласно справке эксперта содержит в своем составе N-метилэфедрона – α-пирролидиновалерофенон (α-PVP), являющиеся наркотическим средством, общей массой 1,56 грамма.

Полицейским подозреваемый признался, что наркотическое средство приобрел через распространителей в Интернете для личного пользования. Денежные средства за приобретенный товар перевел через терминал оплаты на представленный продавцом счет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Одна из санкций вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был судим за совершение аналогичных преступлений.

ОМВД России по Советскому району

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:05
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.