В день Международного Дня шахмат сотрудники полиции приняли участие в турнире (видео)

В день Международного Дня шахмат сотрудники полиции приняли участие в турнире (видео)

В Югорской шахматной академии в честь Международного Дня шахмат и в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» состоялись торжественные мероприятия, в которых приняли участие сотрудники органов внутренних дел, ветераны югорской полиции и дети-воспитанники академии.

Гостей поприветствовали заместитель Губернатора ХМАО – Югры Юрий Южаков, президент Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Федерация шахмат ХМАО – Югры» Василий Филипенко и Галина Ковалева, директор АУ «Югорская шахматная академия», член Общественного совета при УМВД России по округу.

Блиц-турнир начался с символических ходов Юрия Южакова и Василия Филипенко.

За первой шахматной доской сошлись подполковник полиции Андрей Филянцев и Вероника Ивченкова, серебряный призер Всероссийских соревнований «Первая лига» 2022 года по шахматам среди девочек 11 лет. В результате первой игры Вероника одержала победу. А после этого Василий Филипенко и Андрей Филянцев также померились силами.

Все присутствующие сотрудники и ветераны полиции сыграли с юными воспитанниками шахматной Академии. Посостязаться в интеллектуальной игре и присоединяться к праздничной атмосфере мог любой желающий. Для этого были организованы творческий конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс на большой шахматной доске, оформлены фотозоны.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:13
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.