Росгвардия проводит мероприятия, посвященные Дню образования подразделений правового обеспечения в Югре

Росгвардия проводит мероприятия, посвященные Дню образования подразделений правового обеспечения в Югре

Представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре проводят мероприятия, посвященные Дню образования подразделений правового обеспечения ведомства. Профессиональный праздник отмечается в ведомстве ежегодно 5 июля, уже в 39-й раз.

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков, обращаясь к личному составу правовых подразделений тероргана отметил, что «основные усилия специалистов юридической службы войск направлены на совершенствование законодательства и иных нормативных правовых актов в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности, а также вневедомственной охраны. При этом одним из важных направлений нормотворческой деятельности в Росгвардии является регулирование вопросов социальной защиты военнослужащих и сотрудников ведомства, членов их семей, а также воспитание правовой грамотности среди молодых специалистов и подрастающего поколения».

А накануне профессионального праздника в Ханты-Мансийске представители правового подразделения провели для школьников урок о правовой грамотности. Офицер территориального управления ведомства подполковник полиции Александр Пяткин рассказал детям муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр», как важно знать свои права и обязанности.

Мероприятие для подростков было наполнено полезной юридической информацией, кроме этого, молодые люди узнали о поступлении в вузы Росгвардии и об условиях приема на службу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:07
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.