Полицейские Березовского района провели профилактические беседу с детьми в летнем лагере

Полицейские Березовского района провели профилактические беседу с детьми в летнем лагере

Сотрудники ОМВД России по Березовскому району посетили детский оздоровительный лагерь «Олимпия» п. Игрим и «Здрайверы» п. Березово.

В начале выступления, чтобы объяснить подросткам важность соблюдения правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции довели информацию о дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, рассказав им о наиболее распространенных дорожных ловушках, в которые попадали дети. Подросткам рассказали о безопасном поведении на пешеходных переходах, а также напомнили, что перед тем, как выйти на проезжую часть, необходимо минимизировать использование различных гаджетов. Особое внимание инспекторы уделили, где и с какого возраста разрешается юным водителям кататься на велосипедах и мопедах.

Затем инспекторы ПДН побеседовали с ребятами о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, напомнили о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми, а также о запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых.

Также стражи порядка напомнили подрастающему поколению об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания предусмотрены за совершение противоправных деяний.

Оперуполномоченный уголовного розыска обратил внимание подростков на безопасное поведение в сети Интернет, разъяснил правила поведения в сети, которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников.

Узнали дети от сотрудников полиции и о вреде потребления наркотических средств, о наказании за их незаконное хранение, а также о последствиях, которые могут наступить после употребления наркотических средств.

 

ОМВД России по Березовскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:13
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.