Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ханты-Мансийский» проводят мероприятия по профилактике краж велосипедов (видео)

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ханты-Мансийский» проводят мероприятия по профилактике краж велосипедов (видео)

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» в целях профилактики краж велосипедов отправились на детские площадки и побеседовали с юными владельцами двухколесных транспортных средств.

Инспекторы по делам несовершеннолетних обратились к детям и подросткам с просьбой бережно и внимательно относиться к своему имуществу. Сотрудники полиции рассказали ребятам о простых правилах сохранности двухколесных транспортных средств, о необходимости пристегивать велосипед специальным защитным замком даже на время кратковременного отсутствия.

Правоохранители отметили, что когда похищенное злоумышленниками транспортное средство найдут, то нужно будет доказать, что оно ваше, и находится в розыске. Для этого необходимо сделать велосипед уникальным и тем самым более заметным. Например, можно покрасить его раму в яркий цвет, украсить руль различными наклейками, ленточками или рисунками – все зависит лишь от детской фантазии.

В завершение мероприятия полицейские предупредили ребят, что в случае опасности они всегда могут позвонить по номеру 102 и сообщить о случившемся.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:36
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.