Полицейские Нефтеюганска задержали подозреваемого в краже с кладбища

Полицейские Нефтеюганска задержали подозреваемого в краже с кладбища

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратилась 42-летняя жительница города. Женщина сообщила, что у нее на городском кладбище украли сумку с документами и сотовым телефоном. Материальный ущерб от преступных посягательств составил свыше 70 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что потерпевшая убирала мусор на месте захоронения своего родственника и оставила вещи без присмотра. Когда вернулась к могиле, то обнаружила, что ее сумка пропала. Женщина пояснила, что очень испугалась и подумала, что это мистика, но все же решила сообщить в полицию, поскольку в сумке находился дорогостоящий телефон, документы и банковская карта.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 37-летний нефтеюганец. Мужчина признался в содеянном, и рассказал, что в тот день пришел на кладбище навестить погибшего друга. Возле одной из оград он увидел женскую сумочку и решил присвоить себе. Подозреваемый планировал сдать сотовый телефон, но был задержан оперативниками.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:07
261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.