Криминальная хроника за 11 июля 2022 года

Криминальная хроника за 11 июля 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 62 преступления, по горячим следам раскрыто 43, из них 7 краж, 2 мошенничества, 1 угон, 4 экономических преступления, 3 факта незаконного оборота наркотиков. Проведено 12 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек. Раскрываемость за дежурные сутки составила 69%.

В Нефтеюганске мужчина 1984 года рождения, находясь на кладбище, путем свободного доступа, похитил женскую сумку, сотовый телефон, документы и банковскую карту заявительницы. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был дважды судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Нижневартовске 17-летний подозреваемый от дома Комсомольский бульвар совершил угон автомобиля «ВАЗ-2114». Злоумышленник воспользовался тем, что в автомобиле была не заперта дверь и ключи находились в замке зажигания. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

В Сургуте сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в ходе несения службы в городском парке был задержан мужчина 1987 года рождения, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством массой 0,09 грамма. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был неоднократно судим.

Сотрудниками полиции раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступлений.

В Ханты-Мансийске установлен подозреваемый в краже. Мужчина 1986 года рождения, находясь на территории базы Южно-Приобского месторождения, путем свободного доступа совершил хищение вагона-дома стоимостью 10 тысяч рублей. Подозреваемому избрана мера принуждения – обязательство о явке.

 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:57
115
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.